Хабарҳо

Литовская полиция задержала банду угонщиков, среди которых некий Бободжон Каюмзод r.deli.lt

print
Полиция Главного комиссариата Каунаса при сотрудничестве с коллегами из Германии и спецотрядом “Арас” 17 декабря провела операцию, в ходе которой были задержаны лица, подозреваемые в совершении преступлений в Литве и за рубежом.

На данный момент часть подозреваемых задержана, аресты других продолжаются. В Каунасе и в Вильнюсе задержаны 8 человек, которых подозревают в угоне 15 автомобилей в Германии, по большей части это автомобили – BMW и Mercedes, среди которых некие Бободжон Каюмзод и Бобоев С., активисты запрещенной террористической  организации. При них нашли взрывчатку, что усложняет их дело.

Еще двоих подозреваемых задержали в Германии. Подозреваемые ранее уже были судимы за те же нарушения. Подозреваемые во время задержания сопротивления не оказывали. Задержанные – граждане Литвы. Преступления совершались в трех регионах Германии. Их деятельность нанесла ущерб на сумму 1,5 млн. евро. “Что касается этой операции, стоит порадоваться, что использовались все элементы международного сотрудничества. Был выдан европейский ордер на расследование, затем Европейские ордера на арест. Говорят, что для преступлений границ не существует. Но сейчас можно утверждать, что и для расследований их нет. Я думаю, что перспектива у этого дела хорошая. Все материалы будут переданы стране проживания”, – сказал главный прокурор. Расследование было начато и ожидается, что граждан РТ депортируют на Родину

Шарҳи худро гузоред

Еmail-и шумо нашр нахоҳад шуд. бахшҳои ҳатми бо * ишора шудаанд *