Сиёсат Хабарҳо

Гулобов Ниёзшо Аслишоевич настоящий преступник города Хорог

print
Складывается такое впечатление, что конвейер по производству главарей преступных группировок города Хорог не останавливается и к семи известным главарям еще один изъявил желание присоединиться.

Им является Гулобов Ниёзшо Аслишоевич, 02 февраля 1982 года рожденья уроженец кишлака Сангоб, сельского совета Сучон, Шугнансокго района, житель района Бизмич города Хорог, который   на протяжении долго времени известен следственным органам.

Свидетели событий рассказывают, что Гулобов Ниёзшо в 2012 году принимал активное участие в беспорядках, а также  препятствовал задержанию Абдуламидов Шерика, жителя города Хорог.

После чего, в отношении него Прокуратурой области по обвинению участия в массовых беспорядках и препятствию осуществлению следственных действий согласно статьям 188 ч.1, 199 ч.4,(п. а, б) 328 ч.2, 345 ч.2 УК РТ возбуждено уголовное дело. 21 февраля 214 года решением Верховного Суда Гулобов Н.А. по статьям 237 ч.2 и 345 ч.2 УК РТ был осужден на пять лет.

Являясь живым свидетелем, с полной уверенностью заявляю, что Гулобов Ниёзшо, активный участник боевых действий 2012 года.  Оказывая вооруженное сопротивление правительственным войскам, принимал участие в убийстве людей.  Вдобавок ко всем этим преступлениям, этот мерзкий человек принимал участие в убийстве генерала ГКНБ РТ по ГБАО  Назарова А.С.

23 августа 2012 года у него было изъято одна снайперская винтовка и один автомат «Калашников». Этот факт вписан в историю.

Принимал участие на «сходке» ОПГ города Хорог, проходившей 12 октября 2018 года в районе Бизмич, он был основным оратором. Главенство закона, не принимая, хотел стать основным организатором бунта и мятежником в Хороге 15 сентября 2018 года.

Другое преступление Гулобова  было совершено 20 октября 2018 года. Он собрав молодежь  организовал серию провокаций возле поста правоохранительных органов в районе М.Тошмухаммедов г.Хорог.  Есть еще один интересный факт Гулобов Н. считает себя ярым противником Толиба Аёмбекова и принимает участие во всех преступлениях, совершающихся в городе Хорог.

Пресечения преступной деятельности Гулобова Н.А.  положительно повлияет на жизнь хорогчан. Потому что Гулобов Н. считает, что основная проблема для контробанды наркотиков скопившихся  больше 1 тонны на границе с Харогом и Афганистаном,   являются действующие посты правоохранительных органов.  А народ ходит на митинги и не знает истинных намерений Гулобова Н.

В конце хотел бы попросить Прокуратуру области все написанное мною принять как объяснительную в отношении Гулобова Ниёзшо и приобщить в уголовное дело.  Потому что народ Памира, должен жить в спокойствие.

 

Фузайл Мақсадов, житель города Хорог

 

Шарҳи худро гузоред

Еmail-и шумо нашр нахоҳад шуд. бахшҳои ҳатми бо * ишора шудаанд *