Новости

Кривой среди слепых султан (памяти вечного скитальца и проходимца Саидюнуса Истаравшани посвящается)

print
 Заголовок данной статьи, взятый  из фольклора Египта, где широко распространены  глазные заболевания, чётко отражает поведенческую  суть  единственного в своём роде закоренелого монаха и вдобавок маститого оппозиционера Саидюнуса Истаравшани.

Лжеучёный, специализирующийся на антигуманной деятельности по обращению молодых людей из Таджикистана в шиизм, Истаравшани напоминает представителей предательского  Туркестанского легиона, которые  во времена Второй мировой войны в массовом порядке перешли на сторону врага. Они, находясь в окружении фашистов, то и дело  занимались лжепропагандой. Точно так и тем же, чем и Истаравшани, бросая камень в свой огород, вообразив из себя поборника справедливости, единственного и незаменимого защитника интересов народа.

Кто такой Истаравшани? Какая польза освещать деятельность человека, жизнь которого лишена смысла и, выражаясь одной фразой, сама суть его поведения является простым сотрясанием воздуха?!

Истаравшани, который до 1992 года назывался  Бурхоновым Саидюнусом и славился среди местных ура-тюбинских молодых парней своим странным и немного инфантильным  характером. Был мальчиком на побегушках, привязанным к биби-отунам, как называют в северном Таджикистане женщин-преподавателей, которые берут в ученицы исключительно девушек. Так слабохарактерность и бесхребетность привились к менталитету Саидюнуса.  О мёртвых либо не говорят ничего, либо говорят только хорошее. Опустим здесь момент знакомства Саидюнуса с будущей супругой, так как это не этично.

Но со ссылкой на его соседей, следует добавить, что покойной от мужа досталась вдоволь. И голодание маленьких детей и  ветреный муж в лице Саидюнуса выпотрошили её. А  тюрьма в соседней стране окончательно доконала супругу.  И всё это, благодаря деятельности Саидюнуса Истаравшани, который вряд ли испытывает угрызения совести, из-за того, что довёл женщину до такого отчаяния.

Размышляя о пропагандистской деятельности Саидюнуса Истаравшани, следует  отметить его опасное рвение во благо чужаков. Иранцы вместо того, чтобы локализовать угрозы в отношении единственной персоязычной страны в Центральной Азии, воспитывают в лице Истаравшани будущего оятулло, занимаясь тотальной шиитизацией населения, что в корне не приемлемо.

Саидюнусу стоило бы возвратиться в лоно отечественных ценностей, потому что за бугром – сколько бы верёвочке, точнее «предательству»,  не виться, всё равно будет конец.

Сохиб Мирахимов, житель Истаравшана.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *