Хабарҳо

Таджикистан стал первым в СНГ по низкому заражению коронавирусом

print

Согласно данным Статкомитета СНГ, в Таджикистане отмечена самая низкая заболеваемость коронавирусом в Содружестве

 Таджикистан занял первое место среди стран СНГ по малочисленности заражения коронавирусом, сообщается на сайте Статкомитета Содружества.

“Среди стран Содружества по малочисленности заражения от COVID-19 первое место занял Таджикистан. Второе и третье места – у Узбекистана и Казахстана. Больше инфицированных COVID-19 выявлено в Армении, Молдове и Украине”, – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в Таджикистане с начала января не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания коронавирусом.

По последним данным, в Таджикистане коронавирус подтвердился у 13 308 человек. Вылечились от заболевания 13 218 пациентов. При этом жертвами болезни стали 90 граждан.

Между тем, по данным ВОЗ, по состоянию на 1 марта 2021 года с начала 2020 года во всем мире было зарегистрировано 114,6 миллиона подтвержденных случаев COVID-19, скончалось более 2,5 миллиона пациентов.

В странах СНГ за этот период подтверждено 6,7 миллиона случаев коронавируса, число умерших по этой причине составило 100 тысяч человек.

Также сообщается, что смертность в 2020 году в целом по Содружеству выросла на 15% и составила 11,6 на 1000 человек населения, тогда как ранее среднее значение составляло 10,1 на 1000 человек.

Шарҳи худро гузоред

Еmail-и шумо нашр нахоҳад шуд. бахшҳои ҳатми бо * ишора шудаанд *