Нуқтаи назар

ДОБРОЕ НАЧАЛО

print

 На самом деле государственное управление — задача не из легких, и его формирование и развитие зависят от качества персонала.  Сегодняшним молодым реформаторам принадлежит огромная роль во всестороннем развитии страны. Они очень успешно работают в различных отраслях, в частности экономической, в области безопасности, вносят большой вклад в общее развитие страны. Одним из таких кадров является нынешний Председатель столицы, Рустами Эмомали. За период    руководства городом Душанбе, он смог проявить себя как креативный менеджер с инновационным подходом к решению насущных проблем города. В последние годы, благодаря эффективной деятельности столица страны  добилась уникальных достижений в различных секторах экономики, обеспечив ее быстрое и качественное развитие и прогресс во всех областях. Молодая и сплоченная   команда   специалистов,  которые объединились вокруг молодого  градоначальника,  в короткий срок  смогла обеспечить качественный рывок в технологическом оснащении столицы. Уровень и качество государственных услуг, их доступность и прозрачность были в г.Душанбе приведены в соответствие с потребностями населения.

Яркими примерами невиданной инициативности и созидательной деятельности Рустама Эмомали является изменения в столице нашей родины. То, что Душанбе за последние годы кардинально поменялся и стал краше, ясно каждому. Расширяются основные магистрали города, благоустраиваются его улицы и площади. Улицы столицы стали просторными чистыми, а сам город стал красивым и современным. Транспорт работает на должном уровне, в ней царит чистота и порядок.

Город украшают цветущие бульвары и просторные площади. Своей пленительной новизной, красотой и величественностью  город манит к себе гостей.

Ведь всё, что делает мэр города Рустами Эмомали, делает прежде всего ради жителей города и гостей столицы. Город начали посещать зарубежные гости, хлынула волна туристов. Также в столице проводятся форумы, симпозиумы, встречи на высшем уровне. Особенно по вечерам люди гуляют на улицах, всюду играет музыка, проходят концерты. Молодежь учится и работает для будущего, для процветания своей Родины.

Рустами Эмомали полон энергии, оптимизма и энтузиазма. За короткий срок в должности председателя столицы Таджикистана он проявил себя как хороший руководитель. В 2017 году отменил денежные сборы в школах на ремонт классов, снёс старые рынки, ввёл новые маршруты городского общественного транспорта, утвердил новый генплан города Душанбе.

Рустами Эмомали поручил местным аграриям сделать Душанбе цветочной столицей. Сам лично принял участие в посадке деревьев и высадил несколько деревьев на проспекте Хафиза Шерози в рамках работ по благоустройству столицы. Он призвал адаптировать плодоносные и хвойные деревья, закупаемые в Европе.

Председатель города Рустами Эмомали  и посол Индии Сомнатх Гош приняли участие в церемонии начала строительства новой дороги в столице Таджикистана, которая является совместным проектом Таджикистана и Индии. Усилиями Рустами Эмомали открыли реконструированный железнодорожный мост, расположенный на пересечении проспекта Саъди Шерози столицы. Также он дал старт реконструкции ещё одного железнодорожного моста расположенного в районе столичного Навруза на реке Душанбинка. Мост был построен в 1929 году и за этот период был обновлен лишь 1 раз в 1978 году.

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали всегда с народом, отсюда и народный характер. С такими чертами таджикской нации, как трудолюбие, твердость характера и одновременно гибкость ума, терпимость к людям, великодушие, доброжелательность и любовь к футболу, он всегда в душе народа. Секрет успеха Рустам Эмомали прост: необходимо обладать народным характером, а он у него есть. Он не только взял, воспринял у народа его характер, но и служит народу. Служит страстно и верно, со всей энергией и старанием, на которые он способен. А этих особенностей ему не занимать. Когда же есть столь мощный заряд энергии, то и отдача не заставит себя ждать. Отдача эта- политический успех. Важно, что дело народное- всегда дело верное. Успех всегда с тем, кто стремится выражать интересы народа. Рустами Эмомали именно из таких народных политиков.

  17 апреля 2020 года в столице нашей родины прошло первое заседание шестого созыва Маджлиси Милли, на котором сенаторы Таджикистана, руководствуясь волею народа выбрали нового спикера –молодого  реформатора и  политика, уважаемого Рустами Эмомали. Принятое сегодня решение Верхней палаты парламента Таджикистана- является историческим. Наступает новая эпоха в развитии  Таджикистана. Успешная деятельность молодого градоначальника в городе Душанбе показала, что  новое поколение молодых управленцев  способны решать вопросы хозяйственного, экономического и политического характера.

Горожане были очевидцами того, что после назначения на новую должность Председателя города Душанбе,  перед молодым реформатором встали сложные вопросы по определению основных векторов дальнейшего развития столицы, формирования соответствующих задач, решение которых должно вывести город на новый уровень развития.

Рустами Эмомали вступил сегодня к  исполнению ответственной политической функции во  имя процветания молодого  таджикского государства. Его успешная  хозяйственная деятельность и приобретенный опыт по  успешной реализации   социально- экономических и культурных проектов  в городе Душанбе дают нам основания полагать, что он   и его молодая команда справятся  с новой задачей, которая поставлена перед ним в  качестве Председателя Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Нигора Шакирова

Шарҳи худро гузоред

Еmail-и шумо нашр нахоҳад шуд. бахшҳои ҳатми бо * ишора шудаанд *